-
项目属地:广西壮族自治区柳州市
所属行业:市政
-
项目类型:服务
采购方式:公开招标
一、项目基本情况 |
|||||||||
招标编号 |
2020市招标办-132 |
||||||||
项目名称 |
白露村城中村安置用地周边支路路网工程监理 |
||||||||
建设单位 |
柳州市新中企投资开发有限公司 |
||||||||
招标代理机构 |
法正项目管理集团有限公司 |
||||||||
招标类别 |
监理 |
招标方式 |
公开招标 |
||||||
开标时间 |
2020年06月18日 09时30分 |
||||||||
开标地点 |
柳州市新柳大道115号国际会展中心会议中心8楼807开标室 |
||||||||
招标控制价(固定总价或固定单价/浮动幅度值/费率) 应注明招标控制价的计算公式 |
2968040.00 |
||||||||
二、中标候选人情况 |
|||||||||
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
|||||||
投标人名称 |
柳州市天元工程监理有限公司 |
||||||||
投标报价((固定总价或固定单价/浮动幅度值/费率)) |
人民币贰佰玖拾陆萬捌仟零肆拾元元整 (¥2968040.00元) |
||||||||
招标文件要求的资格能力条件 |
|||||||||
资质条件 |
须具备市政公用工程监理乙级以上资质 |
市政公用工程监理甲级 |
市政公用工程监理甲级 |
市政公用工程监理甲级 |
|||||
财务要求 |
近 3 年(一般为近三年)经审计的财务报表,对于从取得营业执照时间起到投 标截止时间为止不足要求年数的企业,只需提交 企业取得营业执照年份至所要求最近年份经审计 的财务报表 |
已提交2017、2018、2019三年经审计的财务报表 |
已提交2017、2018、2019三年经审计的财务报表 |
已提交2017、2018、2019三年经审计的财务报表 |
|||||
业绩要求 |
要求近 3 年完成过质量合格的类似工程业绩。近三年完成过质量合格的单项合同工程造价 11000 万元(含)以上的市政道路监理业 |
1、柳州市东外环北段工程(K4+870~K8+820),施工建安费20640.47万元,2、桂林市福利路新建工程,施工建安费23541万元,3、柳州市东环路与文昌路交叉口改造工程监理,施工建安费17000万元, |
1、鹿寨县飞鹿大道延伸至教育集中区道路改造工程监理,施工合同建安费15000万元。 |
1、柳州市胜利路(双冲大桥-胜利路立交段)改造工程监理,施工合同建安费19000万元。 |
|||||
诚信要求 |
企业和本项目派驻人员的广西建筑市场诚信信息未被锁定,并且招标人拒绝被纳入广西壮族自治区建筑市场主体黑名单的主体(依据桂建发(2018)5 号)参加投标; |
符合 |
符合 |
符合 |
|||||
人员要求 |
项目总监资格 |
韦斌 证号:41009911 |
|||||||
其他要求 |
无 |
无 |
无 |
无 |
|||||
三、评标情况 |
|||||||||
评审否决投标情况 |
被否决投标的投标人名称 |
否决投标原因及依据 |
|||||||
柳州市诚信建设监理有限责任公司 |
给排水专业监理工程师执业上岗证过期 |
||||||||
…… |
|||||||||
详细评分汇总情况 |
详见附件 |
||||||||
四、异议 |
|||||||||
异议时限 |
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 |
||||||||
公示开始时间 |
2020年06月19日 |
公示截止时间 |
2020年06月23日 |
||||||
异议方式 |
柳州市区及柳东新区备案的项目,异议人应登陆柳州市建设工程招标管理系统(http://222.216.227.17/HtmlPage.asp)界面点击“我有异议”,选择具体的项目填写相关信息并上传“异议函”及证明材料,同时将纸质版材料送达招标人、招标代理处。 城区及市辖五县备案的项目,异议人可直接将纸质材料送达招标人、招标代理处。 |
||||||||
四、投诉 |
|||||||||
投诉受理部门 |
柳州市建筑工程招标投标办公室 |
投诉受理电话 |
0772-2824031 |
||||||
投诉时限 |
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的已依法向招标人提出异议,对招标人答复不满意或招标人拒不答复的,投标人或者其他利害关系人可自知道或者应当知道之日起10内向有关行政监督部门投诉,逾期不予受理。 |
||||||||
投诉方式 |
柳州市区及柳东新区备案的项目,投诉人应登陆柳州市建设工程招标管理系统(http://222.216.227.17/HtmlPage.asp)界面点击“我要投诉”,选择具体的项目填写相关信息并上传“投诉书”及证明材料,同时将纸质投诉材料送至本项目的招投标监管部门。 城区及市辖五县备案的项目,投诉人可直接将纸质投诉材料送至本项目的招投标监督部门。 |
||||||||
五、招标人确认 |
|||||||||
招标人意见 |
单位公章或授权委托人签字: |
附件
相关信息:
